19 мая библиотекарь центральной детской библиотеке им.С.В.Михалкова Рамзия Гарифуллина для учащихся 4б класса многопрофильного лицея им.А.М.Булатова провела познавательно-игровую программу «Безопасная дорога». Она рассказала ребятам о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения, познакомила ребят с книгами о безопасности дорожного движения. Ребята участвовали в различных конкурсах и играх, отгадали загадки, собирали пазлы по знакам ПДД. Мероприятие завершилось просмотром видеоролика по ПДД для школьников.